День местного самоуправления

День местного самоуправления

День местного самоуправления
14.07.2020

       В рамках реализации пилотного проекта «Жизнь, где все на равных!» по сопровождаемому проживанию в интернате прошел День местного самоуправления. Получатели социальных услуг попробовали себя в новой роли - работали специалистами по социальной работе, младшим медицинским и обслуживающим персоналом в период закрытого круглосуточного режима. Для некоторых из них эта роль оказалась по силам и очень понравилась, а для кого-то оказалась достаточно сложной и напряженной работой. Получатели социальных услуг выполняли ряд обязанностей: следили за соблюдением гигиенических процедур перед приемом пищи, самостоятельно проводили обработку медицинских масок: стирали и гладили, раздавали и собирали. Следили за чистотой в помещении корпусов и прилегающей территории.

       Участники дня самоуправления с помощью сотрудников организовали праздничные мероприятия, дискотеки, спортивные турниры по теннису и волейболу.

                                                                                               CD6DdgGvK9A.jpg  AhBXQh1cS-o.jpg

        В день самоуправления получатели социальных услуг учреждения предложили много хороших идей по организации работы, побывали на месте сотрудников учреждения и постарались наладить контакт с окружающими их людьми.

        А специалистам по социальной работе и психологу день самоуправления помог увидеть своих подопечных в совершенно другой роли, раскрыл лидерские стороны их характера, черту руководителя, который отвечает за организацию работы всей группы.

                      NwdUWJLwP38.jpg  xzrL52jaj0k.jpg  plTjnLc-T1U.jpg  xAYhxq91ejk.jpg