День пожилого человека

День пожилого человека

01.10.2021

       День пожилых людей, который отмечается 1 октября — это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. В связи с таким важным праздником в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» прошли различные мероприятия для получателей социальных услуг.

       День начался с радиоэфира, в котором поздравили всех получателей социальных услуг, а также рассказали историю этого праздника.

       В творческой мастерской для получателей социальных услуг был организован мастер-класс «солнечный оберег» по изготовлению оберегов, которые они сделали самостоятельно из джутового шпагата. Каждый участник вложил что-то своё и в результате получились очень красивые и неповторимые изделия.

       В библиотеке учреждения были организованы выставка цитат и афоризмов известных писателей о возрасте 50+ «Годам сдаваться – не резон», литературно-музыкальное мероприятие «Пусть будет теплой осень жизни». Получатели социальных услуг с удовольствием участвовали в конкурсе «Угадай мелодию», соревновались в конкурсе частушек. Музыкальными подарками порадовали всех присутствующих Устинов Василий и волонтер интерната Максимова М.Б. Ароматный чай и вкусное угощение стали приятным продолжением праздника, а воспоминания о своих молодых годах, пение хором любимых песен создали добрую и приятную атмосферу.

       Для получателей социальных услуг, любящих готовку, на кухне учреждения был организован мастер-класс по изготовлению пирогов. Каждый участник самостоятельно заготовил тесто и начинку, а в конце все дружно устроили чаепитие.

        Получатели социальных услуг остались довольны таким полезным и интересным времяпрепровождением, а полученные положительные эмоции будут согревать их в дождливые дни.

!P9307446.JPG изображение_viber_2021-10-08_09-55-44-123.jpg 1633068298747.jpg