День солнечных людей

День солнечных людей

День солнечных людей
21.03.2022

21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна, который ежегодно отмечают с 2006 года по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета.

В интернате работает команда специалистов: психологи, реабилитологи, специалисты по социальной работе, инструктор по адаптивной физической культуре. При проведении занятий с особенными людьми специалисты учреждения используют методики, которые строятся на основании учета особенностей развития при синдроме Дауна, индивидуальных особенностей и уровня развития конкретного человека, создание возможности для полноценной жизни таких людей. Поэтому одним из главных приоритетов работы является коррекционно-развивающее обучение и реабилитация, психолого-педагогическая поддержка.

В этот день в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» прошел мастер – класс по изготовлению фоторамок «солнечными» получателями социальных услуг. На данном мероприятии царила атмосфера тепла, добра и веселья. Каждый участник получил свою фотографию в рамке в виде солнышка, выполненной своими руками. В завершение праздника было организовано чаепитие. Вкусный чай, сладкие угощения и веселая дружная компания – вот что необходимо каждому человеку для приятного времяпровождения.

                                            c1cfbe26028b6a2a036e3b4443073ff6.jpeg  4f18129ba6ad06d4baaf24251e43e8d3.jpeg