Интерактивное занятие "Осторожно, стройка!"

Интерактивное занятие "Осторожно, стройка!"

Интерактивное занятие "Осторожно, стройка!"
02.10.2020

       Строительные и ремонтные работы являются областью повышенной опасности. Предотвратить различные несчастные случаи помогают мероприятия по технике безопасности для всех участников процесса.

       Во Владимирском психоневрологическом интернате в целях создания комфортных условий проживания проводятся различные ремонтные работы. Поэтому знание правил техники безопасности является обязательным как для работников, так и для получателей социальных услуг.

       2 октября 2020 года специалисты социальной службы Владимирского психоневрологического интерната в рамках курса "Основы безопасной жизнедеятельности" проекта «Жизнь, где все на равных!» по сопровождаемому проживанию провели интерактивное занятие "Осторожно, стройка!"

       Получателям социальных услуг учреждения были продемонстрированы видеоматериалы, обучающие правилам поведения вблизи стройки или ремонтных работ. Полученные знания закрепили практическими занятиями по действиям вблизи производства строительно-ремонтных работ для избежания различных опасных ситуаций.

                   DSCN9504.JPG  DSCN9507.JPG  DSCN9517.JPG

                                        DSCN9518.JPG  DSCN9521.JPG

       В конце занятия участники охотно поделились своими историями из жизни по соблюдению правил техники безопасности.

       Занятие прошло очень интересно и эмоционально, многие присутствующие получили новые знания по правилам безопасности при проведении ремонтных работ.