Интерактивное занятие «Вредные привычки и их профилактика»

Интерактивное занятие «Вредные привычки и их профилактика»

 Интерактивное занятие «Вредные привычки и их профилактика»
22.01.2021

Здоровому и горе не горе, и беда не в зарок.

        Организм человека наделён неисчерпаемыми резервами прочности и надёжности, способностью к адаптации и компенсации.

        Реализация возможностей, заложенных в человеке, зависит от образа жизни, от повседневного поведения и от тех привычек, которые он приобретает. Вредные привычки способствуют быстрому расходованию всего потенциала возможностей человека, преждевременному его старению и приобретению устойчивых заболеваний.

        15 и 22 января 2021 года во Владимирском психоневрологическом интернате сотрудниками отдела социальной службы были проведены интерактивные занятия на тему «Вредные привычки и их влияние на здоровье. Профилактика вредных привычек» по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" социального проекта «Жизнь, где все на равных!» по сопровождаемому проживанию.

        Занятие было разбито на две части – теоретическую и практическую. В ходе занятия получателям социальных услуг интерната была наглядно представлена информация о вредных и полезных привычках, а также памятка о профилактике вредных привычек.

        Завершилось занятие дискуссией и закреплением нового материала с помощью раздаточного материала в виде тематических карточек.