Ходят сказочки по свету

Ходят сказочки по свету

Ходят сказочки по свету
26.02.2022

       Сказки на Руси известны с давних времен. В сказках избавлялись от нужды и нищеты, от неправды и любого зла. Поэтому они были любимы народом, их передавали от поколения к поколению.

       Когда читатель погружается в мир сказки, то невольно оказывается смельчаком и могучим богатырем, или прекрасной царевной, снимающей злые чары с прекрасного принца.

       Сказки передают нам традиции и мудрость поколений. Не зря многие из них заканчиваются изречением «Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок!»

       Тематическое мероприятие с использованием кукольных героев под названием «Ходят сказочки по свету» прошло во Владимирском психоневрологическом интернате 26 февраля 2022 года. Получатели социальных услуг путешествовали по сказкам: читали отрывки, участвовали в инсценировках, рисовали любимых героев. участвовали в викторинах, путешествуя по стране сказок: «Сказки перепутались», «Восстанови сказку», «Потерялись вещи», «Вспомни имя».

       Все участники мероприятия показали хорошие знания народного эпоса и получили заряд энергии, позитива, положительных эмоций.

                                              IMG-20220228-WA0002.jpg    IMG-20220228-WA0004.jpg