Курс «Хозяюшка» Раздел «Уютный дом»

Курс «Хозяюшка» Раздел «Уютный дом»

Курс «Хозяюшка»  Раздел «Уютный дом»
26.01.2021

        В ходе учебно-тематического курса «Хозяюшка» социального проекта «Жизнь, где все на равных!» по сопровождаемому проживанию получателями социальных услуг изучен раздел «Уютный дом». Всего было проведено 22 занятия, которые включали в себя теорию и практику и проходили в групповой и индивидуальной форме.

                                                   !PC031797.JPG

        Обучающиеся получили знания: о гигиенических требованиях к жилищу, о моющих средствах. Познакомились с хозяйственно-бытовыми приборами: пылесос, утюг, стиральная машина, с сухой и влажной уборкой, чисткой раковин, ванн, мягкой мебели и др. Научились использовать полученные знания на практике, соблюдать порядок и вести домашнее хозяйство.

        Специалисты по социальной работе еженедельно обучали последовательному выполнению определенных трудовых операций, воспитывали личностные качества: трудолюбие, аккуратность, ответственность, взаимопомощь, умение доводить дело до конца.

        Реализация данного проекта помогает получателям социальных услуг практически подготовиться к жизни вне интерната. Овладение навыками хозяйственно-бытового труда позволяет им обслуживать себя и организовывать окружающий быт, помогает обрести уверенность в своих силах, стать более самостоятельными. Курс «Хозяюшка» вселяет уверенность в завтрашнем дне, в собственные силы и возможности, полюбить свой «Уютный дом».

                       !PB111147.JPG  !PB261357.JPG