Мой дом – моя крепость

Мой дом – моя крепость

Мой дом – моя крепость
11.12.2020

        Каждому из нас важно чувствовать себя защищенным. Издревле люди начали строить жилище, чтобы защитить себя — от холода, жары, дождя и снега, а также от других опасностей. Потому и появилось выражение «Мой дом — моя крепость».

        11 декабря 2020 года в ГБУСОВО "Владимирский ПНИ" состоялось обучающее интерактивное занятие для получателей социальных услуг учреждения на тему «Мой дом – моя крепость» в рамках курса "Основы безопасной жизнедеятельности" социального проекта «Жизнь, где все на равных!» по сопровождаемому проживанию.

        Тема очень актуальна и касается каждого. Ведь дом – это место, где каждый может и должен чувствовать себя в безопасности. Однако дома могут возникнуть непредвиденные ситуации, угрожающие здоровью и жизни человека. Поэтому очень важно знать и соблюдать правила безопасности.

        В ходе занятия были продемонстрированы обучающие видеоматериалы, рассказано о мерах предосторожности и способах предотвращения беды, необходимости соблюдать несложные правила.

        Присутствующие на занятиях по ставшей уже традиции после полученной информации охотно участвовали в дискуссии и отвечали на вопросы по теме соблюдения безопасности.