Нежные струны души

Нежные струны души

Нежные струны души
26.02.2022

     В последние дни февраля на улице светит яркое солнышко, поют птицы, небо голубое – во всем чувствуется приход весны. От запаха весеннего воздуха становится светло на душе, хочется петь и преображаться вместе с природой.

       Поэтому в преддверии весны в ГБУСОВО "Владимирский ПНИ" в последнюю субботу февраля прошла музыкально-поэтическая встреча «Нежные струны души». Уютная атмосфера вечера располагала участников к исполнению стихов любимых авторов, душевному разговору. А под аккомпанемент гитары и мерцание свечей были исполнены песни юности и молодости участников.

       Звучали не только стихи известных поэтов, но и авторские произведения. Так, Ирина Платова прочла несколько стихотворений Стаса Каткова - известного Владимирского поэта, проживающего в учреждении. А также и другие выступающие исполнили стихи с предысторией: Андрея Боголюбского, иеромонаха Романа Матюшина, Светланы Копыловой, Владимира Высоцкого. Выбор каждого произведения исходил от душевного настроения присутствующих.

       Начался вечер с лирической нотки, размышлений, рассуждений, что послужило потом более открытому общению друг с другом. Совместно проведенный вечер в тихой, уютной, домашней обстановке, подарил всем теплое, светлое, радостное состояние души. Как же нам не хватает такого нежного и спокойного общения.

       Глядя на милые улыбки, свет в глазах гостей вечера, все поняли, что такие встречи станут в интернате доброй традицией. До новых встреч!!!

                                                               1646053428967.jpg