Чистота и гигиена сохранят здоровье всем нам

Чистота и гигиена сохранят здоровье всем нам

Чистота и гигиена сохранят здоровье всем нам
16.10.2020

Лица, желающие сохранить

   сколько возможно долее умственные силы

и совершить по возможности полный цикл жизни,

должны вести очень умеренный образ жизни

и следовать правилам рациональной гигиены.

Лев Ильич Мечников


 

       16 октября 2020 года в ГБУСОВО "Владимирский ПНИ" состоялось очередное занятие для получателей социальных услуг учреждения в рамках курса "Основы безопасной жизнедеятельности" социального проекта «Жизнь, где все на равных!» по сопровождаемому проживанию. прослушали лекцию на актуальную для нынешнего периода тему "Чистота и гигиена сохранят здоровье всем нам". Потом охотно поучаствовали в дискуссии про гигиену и её необходимость для человека. Ведь не зря считается, что гигиена – подруга здоровья.

       От "сухой" информации человек быстро устаёт и его внимание рассеивается, а эмоции помогают ярче воспринимать события. Продемонстрированные различные обучающие видеоматериалы заставили присутствующих задуматься, а над некоторыми из них – посмеяться, ведь через эмоции память работает лучше. Поэтому занятие вышло не только познавательным, но и позитивно-окрашенным.

                                              DSCN9781.JPG  DSCN9784.JPG

       Получатели социальных услуг интерната проявляют искреннюю заинтересованность на занятиях и в обсуждении темы, и с нетерпением ждут следующих встреч на курсе.