Первое место в конкурсе семейных пар «Ромашка»

Первое место в конкурсе семейных пар «Ромашка»

Первое место в конкурсе семейных пар «Ромашка»
07.07.2021

   ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» тесно сотрудничает с благотворительным фондом «Старость в радость» по развитию системы долговременного ухода и участвует в различных мероприятиях, организуемых фондом. Одним из таких стал конкурс семейных пар «Ромашка», организованный в преддверии Дня семьи, любви и верности.

    На сегодняшний день в учреждении проживает шесть семейных пар, четыре из которых созданы в стенах интерната. На конкурс был направлен рассказ про семью получателей социальных услуг учреждения инвалида-колясочника Стаса Каткова и Ирины Платовой. Их история любви смогла затронуть самые тонкие струны души жюри и стать победителем конкурса среди многочисленных участников учреждений социального обслуживания из разных уголков нашей страны.

      Несмотря на жизненные трудности, Стас и Ирина смогли найти в интернате друг друга и создать семью в достаточно зрелом возрасте. Знакомые больше 10 лет, в 2019 году, когда Станислав перешагнул 75-летний жизненный рубеж, а Ирине исполнилось шестьдесят шесть, они приняли решение узаконить отношения. И здесь пришлось преодолеть определенные трудности, привлечь нотариуса и рукоприкладчика, так как жених не смог самостоятельно оформить заявление. Но тем и радостней был момент, когда молодожены вернулись в интернат со свидетельством о законном браке! Казалось, что муромские святые Петр и Феврония благоволили этой паре, подарив возможность воссоединиться двум любящим сердцам. Станислав и Ирина доказали, что в любом возрасте в жизни есть место любви!

       По случаю своего бракосочетания Стас написал искреннее и душевное стихотворение.

На семьдесят шестом году
Мой статус изменился:
Я заимел себе семью,
Короче, я женился!
Жена-добрейший человек,
Надежная подруга!
Побольше уж десятка лет
Знакомы мы друг с другом!
Когда-то, много лет назад,
Нас сблизило не счастье,
Когда-то много лет назад,
Нас сблизили несчастья!!!
С годами шли за днями дни,
И вот, придя к согласию,
Из двух несчастий мы смогли
Построить одно счастье!
Пусть нас иные не поймут,
Смеясь иль осуждая.
Они своей жизнью живут,
У нас же жизнь другая!

       Администрация ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» выражает огромную благодарность благотворительному фонду «Старость в радость» за проведение этого конкурса и в дальнейшем продолжит работу по поддержанию тенденций создания семейных пар в учреждении и созданию благоприятных условий для их жизни.

PB283841.jpg  IMG_20190530_154217.jpg