Практическое занятие «Возрастные кризисы. Задачи периода зрелости»

Практическое занятие «Возрастные кризисы. Задачи периода зрелости»

Практическое занятие  «Возрастные кризисы. Задачи периода зрелости»
09.10.2020

       Каждый человек проходит через возрастные кризисы, но форма выражения, интенсивность и длительность варьируются в зависимости от социально-экономического положения человека, условий развития, индивидуально-личностных особенностей. Возрастной кризис – это переходный этап между возрастами человека, который характеризуется сменой ведущей деятельности и социальной ситуации развития.

       12 октября 2020 года во Владимирском психоневрологическом интернате в рамках курса "Основы безопасной жизнедеятельности" проекта «Жизнь, где все на равных!» по сопровождаемому проживанию специалисты социальной службы провели практическое занятие "Возрастные кризисы. Задачи периода зрелости."

       Лекция с использованием современных технологий и демонстрацией слайд-шоу о кризисах взрослого человека в различные периоды возраста и путях их преодоления, задачах человека зрелого возраста вызвала большой интерес у получателей социальных услуг.

       Завершило занятие ставшее уже традиционным коллективное обсуждение столь важной и серьезной темы. Каждый мог задать интересующие его вопросы и получить на них ответы.

                        DSCN9715.JPG  DSCN9707.JPG  DSCN9735.JPG