Прогулка в Парк культуры и отдыха «Загородный»

Прогулка в Парк культуры и отдыха «Загородный»

Прогулка в Парк культуры и отдыха «Загородный»
03.02.2021

        В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» для получателей социальных услуг работает клуба любителей природы "Непоседы".

        Ввиду продолжающих действовать ограничительных мер, массовые мероприятия запрещены. Но для поддержания психического и физического здоровья людям нужно периодически менять обстановку. И выходом является посещение малыми группами малолюдных мест, особенно, прогулки на природе.

        Так, 3 февраля 2021 года сотрудники отдела социальной службы совместно с получателями социальных услуг учреждения посетили одно из любимых всеми "зелёных" мест города Владимира - Парк культуры и отдыха «Загородный». Это лесной массив площадью более 40 га, отличающийся разнообразием произрастающих пород деревьев. В парке созданы все условия для отдыха, снятия стресса и комфортного проведения времени. Он открыт для посетителей в любое время года.

        Получатели социальных услуг из числа членов клуба в сопровождении сотрудников отдела социальной службы с удовольствием прогулялись по экологической тропе, «Тропе здоровья», дышали чистым свежим воздухом, любовались искрящимся и хрустящим под ногами снегом.

        Прогулка выдалась на славу! Все размялись и набрались хороших впечатлений, а возвращаясь в интернат пели зимние песни.

        В интернате на полдник их ждал ароматный горячий чай с булочками, особенно вкусными после такой прогулки!

IMG-20210203-WA0011.jpg IMG-20210203-WA0006.jpg IMG-20210203-WA0007.jpg