Солнце в венке и радуга на горизонте: фантастические проводы лета

Солнце в венке и радуга на горизонте: фантастические проводы лета

Солнце в венке и радуга на горизонте: фантастические проводы лета
07.09.2022
Лето этого года было необычайно жарким и солнечным, идеальным для пляжного отдыха и поездок на природу. Проживающие «Владимирского ПНИ» весело и с небольшой ноткой грусти проводили теплый сезон в последний день августа.

Закрытие, как и в открытие в июне, прошло, конечно же, у водоема. Получатели социальных услуг оделись в яркие купальные костюмы, надели забавные панамки и шлепанцы, сели в автобус и поехали к озеру.

Вода в последний день уходящего августа оказалась теплой и прозрачной, повсюду можно было наблюдать за плавающими у самого песчаного дна мелкими рыбками. От этого купание становилось еще более приятным и увлекательным.

лето3.jpg  лето4.jpg

После купания проживающие загорали на берегу, нежась в лучах ласкового солнышка, а потом начали исследовать окружающую водоем территорию. Под высокими соснами были найдены красивые шишки, которые аккуратно собрали, чтобы использовать для создания красивых поделок в мастерской. В густых зарослях облепихи получатели соцуслуг полакомились вкусными и полезными ягодами.

лето2.jpg лето.jpg

Из сорванных на поляне около озера полевых цветов девушки сплели великолепный венок, который стал главным реквизитом для летней фотосессии. В цветочный венок «нарядили» даже солнышко, а на безоблачном небосклоне акварельными красками нарисовали разноцветную радугу.

Уезжая домой проживающие загадали свое главное желание: пусть теплое и веселое лето поскорее возвращается!