Старый Владимир – символ России: выставка о родном городе

Старый Владимир – символ России: выставка о родном городе

Старый Владимир – символ России: выставка о родном городе
21.05.2023
Атмосферную выставку живописи и предметов гончарного искусства смогли по достоинству оценить проживающие ГБУСОВО «Владимирский ПНИ». Ребята посетили экспозицию в Центре пропаганды изобразительного искусства.

Экскурсовод обратила особое внимание на пейзажи и жанровые полотна с изображением храмов, улочек и домов в зарослях цветущей вишни кисти молодого владимирского живописца Вадима Левахина.

Портреты художника Игоря Родионова поразили точностью передачи психологического состояния человека. Старый Владимир – это символ России, который мастер показал в своих пейзажах и натюрмортах.

!20230428_102147 (1).jpg  !20230428_105407.jpg  !20230428_105333.jpg

Удивительные работы Валерия и Татьяны Гончаровых привлекли пристальное внимание наших ребят. Каждое изделие не просто обладает своей самобытной формой, но и несет в себе информацию, зашифрованную в пиктограммах, иероглифах и древних символах.

Подобные выставки для получателей социальных услуг нашего интерната – это дверь в необъятный мир искусства. Расширение кругозора, творческое вдохновение и желание творить – вот главные результаты посещения художественных экспозиций.