Волшебная сила искусства

Волшебная сила искусства

Волшебная сила искусства
01.04.2021

       В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» 1 апреля 2021 года посетили Владимирский Центр пропаганды изобразительного искусства. В Центре они посмотрели две замечательные выставки: заслуженного художника РФ Натальи Бритовой «Солнце на палитре» и члена международного художественного фонда Александра Захарченко «Сны о России».

       В работах, представленных на выставках, авторам удалось раскрыть привычные всем вещи по-новому.

       Так, всем давно известные пейзажи родного края, с его бескрайними лесами, полями и другими природными красотами, превратились во что-то необыкновенное и даже волшебное.

       Выставка под названием «Сны о России», созданная вокруг одноимённой картины, была выполнена в стиле символизма. Получателям социальных услуг Владимирского интерната данная выставка запомнилась не только необычным сюжетом в картинах, но и своеобразным стилем написания картин. В процессе посещения выставки проживающие узнали, что большинство работ автора были выполнены обычной столовой вилкой, а на некоторых работах даже можно различить слеты этого необычного художественного инструмента.

       Несмотря на то, что работы - разные по технике и манере исполнения-вместе создают удивительно светлое, весеннее настроение, раскрывают тайну гармонии мира художников.

!P4014820.JPG !P4014862.JPG