Волшебная сила художественного искусства

Волшебная сила художественного искусства

Волшебная сила художественного искусства
15.11.2023
Незабываемую экскурсию в Центр пропаганды изобразительного искусства совершили жители Владимирского психоневрологического интерната. Ребята испытали истинное эстетическое наслаждение от посещения двух выставок отечественных художников.

Монографическая и ретроспективная выставка произведений выдающегося художника Константина Горбатова во Владимире была представлена впервые. Также ребята посмотрели лучшие полотна из собрания Нижегородского государственного художественного музея на выставке «Искусство ХХ века».

Посещение картинных выставок стало для ребят прекрасной возможностью познакомиться с миром искусства. К тому же, пейзажи, портреты, натюрморты пробуждают творческое вдохновение и яркие эмоции, желание создавать прекрасное своими руками.

После изучения завораживающих картин, группа отправилась на смотровую площадку, где открывался великолепный вид на шумный и очень уютный Владимир.

photo_2023-11-15_22-00-06 (2).jpg  photo_2023-11-15_22-00-05.jpg  photo_2023-11-15_22-00-06.jpg

Отметим, что посещение картинных выставок для жителей ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» организовано в рамках реализации национального проекта «Демография» и социального проекта «Активное долголетие».