Праздничный молебен, посвящённый Рождеству Пресвятой Богородицы

Праздничный молебен, посвящённый Рождеству Пресвятой Богородицы

Праздничный молебен, посвящённый Рождеству Пресвятой Богородицы
21.09.2020

       21 сентября по новому стилю (8 сентября по старому стилю) православные христиане празднуют Рождество Пресвятой Богородицы - Девы Марии. Это непереходящий праздник, то есть дата его остается неизменной каждый год.

       В этот день во Владимирском психоневрологическом интернате состоялся праздничный радиоэфир, а Отец Василий (Зимин), протоиерей храма Архангела Михаила, окормляющий интернат, провёл праздничный молебен, посвященный Рождеству Пресвятой Богородицы.

       Получатели социальных услуг учреждения с нетерпением ждали встречи со своим духовным наставником, и во время молебна очень слаженно пели. Отец Василий поведал историю этого праздника, поздравил всех православных из числа получателей социальных услуг учреждения и окропил всех собравшихся святой водой. В завершение мероприятия святой водой могли запастись все желающие, включая получателей социальных услуг учреждения из отделения милосердия.

       Новые встречи с Отцом Василием и дальше будут радовать получателей социальных услуг интерната, ведь теперь встречи станут постоянными, как и до пандемии.

                                   DSCN9459.JPG   DSCN9406.jpg      

                                   DSCN9433.jpg   DSCN9473.jpg