Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит
07.01.2022

       Рождество Христово - один из важных праздников Христианской веры. Этот день всегда с нетерпением ждут и получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ».

       В преддверии Рождества сотрудники отдела социальной службы организовали рождественский сочельник. Вместе с получателями социальных услуг они приготовили сладкие булки и пиццу. После приготовления все вместе пили чай и в приятной беседе обсуждали предстоящий праздник. Каждый смог поделиться своими личными ожиданиями и мыслями от этого дня.

       По сложившейся традиции утреннюю рождественскую молитву для получателей социальных услуг провёл отец Василий, иерей храма Архангела Михаила на Студеной горе, хороший друг и наставник проживающих. Как обычно, после молитвы он побеседовал с каждым желающим в тёплой и доброй атмосфере, рассказал ещё раз об истории праздника и его значении для людей. Вместе с матушками он прошел по отделениям милосердия и поздравил всех с праздником. Администрация учреждения вручила каждому проживающему сладкий рождественский подарок.

       Продолжением великого праздника для получателей социальных услуг стал праздничный концерт воспитанников воскресной школы под руководством отца Владимира. Песни под гитару, уютная атмосфера и праздник для каждого зрителя – вот как можно описать это мероприятие. Получатели социальных услуг громко хлопали, а с их лица не сходила искренняя улыбка.

       День получился очень насыщенным, каждый смог отпраздновать этот великий праздник и получить массу положительных эмоций. 

изображение_viber_2022-01-10_13-13-42-716.jpg WhatsApp Image 2022-01-10 at 11.12.27.jpeg Рус.jpg