Свято-Троицкая Сергиева Лавра

Свято-Троицкая Сергиева Лавра

Свято-Троицкая Сергиева Лавра
23.08.2018

       23 августа 2018 года 19 получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» отправились в путешествие в город Сергиев-Посад, входящий в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», чтобы посетить величайшую святыню Русского Православия, средоточие исторических, культурных, духовных ценностей - Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

       Подъехав к входным воротам со стороны Уточьей башни, мы увидели высокий памятник Преподобному Сергию Радонежскому. Ощущение такое, что он встречает нескончаемый поток людей стремящихся поклониться святыням Лавры, причаститься к Светлым Христовым Тайнам и укрепиться молитвой в ее стенах.

       Дождавшись гида-экскурсовода, мы совершили уникальное путешествие в одно из самых сильных сакральных мест России.

 

       Самым главным желанием получателей социальных услуг было поклониться мощам Преподобного Сергия Радонежского. Но, подходя к Храму, мы увидели огромную очередь из паломников и прихожан. Людям с ограниченными возможностями здоровья не хватит ни сил, ни здоровья выстоять такую очередь. Но Божья Воля оказалась к нам благосклонной, и прикоснуться к Святыни нам разрешили без очереди.

       Помолившись в храмах, написав записочки, поставив свечи, набрав воды из священного родника, мы отправились на благотворительный обед в Вознесенскую трапезную.

            

       Конечно, и дня не хватит, чтобы обойти все храмы и соборы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, но мы благодарны за возможность побывать на этой Святой земле и любоваться всем, что предстало нашему взору. А всем гостям нашего сайта настоятельно рекомендуем съездить в Лавру и увидеть все своими глазами.