Во Владимирском интернате впервые прошло таинство венчания: счастливая пара заключила брак перед Богом

Во Владимирском интернате впервые прошло таинство венчания: счастливая пара заключила брак перед Богом

Во Владимирском интернате впервые прошло таинство венчания: счастливая пара заключила брак перед Богом
11.02.2023
В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» состоялось историческое событие не только для семейной пары проживающих, но и для всего учреждения. Впервые в нашем интернате был проведен обряд венчания. Первой семейной парой учреждения, заключивших брак перед Богом стали Юлия К. и Вадим С.

Эту пару много лет связывала искренняя дружба, ребята много времени проводили вместе, во всем помогали друг другу и поддерживали. Постепенно дружба переросла в настоящие чувства, и в июне 2015 года Вадим и Юлия стали мужем и женой. В учреждении молодоженам предоставили отдельную комнату.

Венчание стало осознанным выбором Вадима и Юлии, принявших решение создать крепкую, духовно богатую семью и заключить брак перед Богом. Обряд по всем канонам Православной церкви провел Отец Иоанн, окормляющий интернат с декабря 2022 года, помогали ему сестра милосердия Маргарита Ивановна и двое певчих из Свято-Георгиевского сестричества. Свидетели и самые близкие друзья разделили радость венчающихся в этот важный для них день.

DSC_0181.JPG   DSC_0165.JPG   DSC_0178.JPG   DSC_0176.JPG

Свершилось таинство венчания в молельной комнате Владимирского интерната. Как и полагается, обряд начался с тройного благословения пары, затем священник подал молодым две зажженные свечи, являющиеся символом радости, тепла, любви, целомудрия и чистоты двух любящих сердец перед Богом. По окончании молитв священник венцом ознаменовал жениха и невесту, после чего трижды провозгласил благословение пары перед Богом: «Господи, Боже наш, славою и честью венчай их!» В завершение таинства Отец Иоанн вручил паре две иконы: жениху — образ Спасителя, невесте — образ Пресвятой Богородицы.

DSC_0145.JPG  DSC_0125.JPG  DSC_0142.JPG

После окончания обряда, согласно старинной традиции, молодых посыпали пшеничными и рисовыми зернами. Проживающие и сотрудники встретили пару аплодисментами и добрыми пожеланиями.