Движение к здоровью

Движение к здоровью

Движение к здоровью
14.05.2021

       В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» ежедневно проводятся занятия по физкультуре и спорту.

       Физкультура и спорт – это одна из важнейших составляющих жизни любого человека, способствуют укреплению здоровья, улучшению здоровья, эмоционального и психического состояния.

       Для привлечения получателей социальных услуг учреждения к активному образу жизни создана в учреждении и проводит занятия группа здоровья. Одним из любимых занятий стала ежедневная скандинавская ходьба. Палки для скандинавской ходьбы получены в рамках участия в гранте БФ «Старость в радость».

        Проживающим очень нравится этот вид укрепления здоровья. Это, наверное, самый доступный вид двигательной активности как для молодежи и спортсменов, так и для людей с особенностями развития здоровья, для тех, кому за 50 лет

      Во время занятий они участвуют в веселых и интересных разминках, а потом, не спеша, ходят с палками по дорожкам на территории учреждения и на весь день заряжаются хорошим настроением!

photo_2021-05-13_13-17-53 (2).jpg photo_2021-05-13_13-17-52.jpg