Футбольный переполох

Футбольный переполох

Футбольный переполох
03.06.2021

       В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в целях формирования позитивных интересов в сфере досуга, приобщения получателей социальных услуг к здоровому образу жизни и в связи с празднованием Дня независимости прошли соревнования по мини-футболу "Футбольный переполох" среди получателей социальных услуг учреждений.

       Организатором данного турнира выступили сотрудники отдела социальной службы ГБУСОВО «Владимирский ПНИ».

       Местом проведения мероприятия стал стадион «Труд» в городе Собинка.

       В соревнованиях под названием «Футбольный переполох» участвовали 6 команд учреждений социального обслуживания из городов Владимира, Иваново, Собинки, посёлков Арбузово, Копнино, Тюрмеровка.

       Открылись соревнования исполнением гимна России.

       Выступление команды по чирспорту Владимирского психоневрологического интерната «Кредо» настроило всех участников на спортивный лад, а зрителей подготовило к предстоящим соревнованиям.

       В результате проведенной жеребьевки сформировались 2 дивизиона по 3 команды в каждой.

       Во время игры стадион не умолкал ни на минуту, ведь с каждой командой приехала личная группа поддержки! Жители расположенных рядом со стадионом домов также заинтересовались происходящим: они выходили на балконы, открывали окна и с интересом наблюдали за игрой. Некоторые даже пришли на стадион и болели за понравившуюся команду. Каждый матч получился интересным и держал интригу до самой последней секунды.

       По итогам игры определились 3 сильнейшие команды, занявшие призовые места:

1 место – команда Иваново;

2 место – команда Владимира;

3 место – команда Собинки.

       На этом соревнования не закончилась. Из каждой команды были выбраны сильнейшие игроки, которые сразились в игре против своих тренеров. Игра получилась сложной, но завораживающей. Команда тренеров победила, но в назначенной серии пенальти команда получателей социальных услуг победила их с разгромным счётом!

       Выступление коллектива по чир спорту Собинского интерната закрыло соревнования танцами и кричалками.

       По итогам соревнований командам были вручены кубки и сладкие призы.

       На память об этом турнире команды сделали памятные фотографии с другими участниками. Все участники и зрители отметили, что это была настоящая спортивная игра

DSC06107.JPG DSC06102.JPG DSC06325.JPG