Ходи, Россия!

Ходи, Россия!
11.11.2019

Фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!» прошел во Владимире 10 ноября 2019 года. И, конечно же, получатели социальных услуг и сотрудники социальной службы не смогли пропустить столь полезное и увлекательное мероприятие. Почему именно северная ходьба? Да потому что это, наверное, самый доступный вид двигательной активности как для молодежи и спортсменов, так и для людей с особенностями развития здоровья, для тех, кому за…

Фестиваль был очень хорошо организован совместно с Добровольным физкультурным союзом, который возглавляет известная российская фигуристка Ирина Слуцкая. Прославленная спортсменка вместе с Губернатором Владимирской области В.В. Сипягиным торжественно открыли фестиваль, пожелав участникам здоровья, энергии, активного движения и хорошего настроения. Среди звездных гостей также присутствовал Марко Кантанева — основатель школы по технике скандинавской ходьбы. Он провел веселую и интересную разминку для всех присутствующих владимирцев.

После разминки присутствующие «разбились» на группы и под руководством тренера участвовали в тренировке. Тренером группы 15 получателей социальных услуг учреждения была Ирина Бойко. Она доброжелательно, доступно и весело объясняла, как надо выполнять те или иные упражнения, учила элементам ходьбы с палками. А по окончании Фестиваля тренер вручила каждому памятную медаль, и каждому сказала теплые слова напутствия на дальнейшие занятия северной ходьбой! На весь день получатели социальных услуг остались с хорошим настроением!

             57oOn8CUoQ8.jpg   Q49oDhEZRPc.jpg   u6rK4A-xIrc.jpg   

                                       Z3Y23HU75Fc.jpg   EKyMuddYvD8.jpg