Мы выбираем чирлидинг

Мы выбираем чирлидинг

Мы выбираем чирлидинг
02.04.2021

       В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» команда ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» приняла участие  02.04.2021 в финале Областных соревнований по чир спорту среду лучших команд коррекционных школ-интернатов и команд получателей социальных услуг учреждений социальной защиты Владимирской области. Соревнование было организовано при помощи Владимирской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада», Владимирского регионального отделения по чирлидингу «Ликующие сердца», поддержанного Фондом президентских грантов.

       Чирлидинг – это один из видов спорта, который сочетает в себе элементы зрелищных видов спорта, таких как танцы, гимнастика и акробатика. Зародился он в 70-е годы и очень быстро распространился по всему миру и превратился из обычной группы поддержки в полноценный самостоятельный вид спорта.

       Такой яркий вид спорта стал востребованным и во Владимирском психоневрологическом интернате. Команда учреждения «Кредо» выполняла достаточно сложную программу: участники строили пирамиды, выполняли различные акробатические трюки, выразительные танцевальные элементы.

       В результате соревнований команда Владимирского психоневрологического интерната заняла I место, получила диплом и кубок. Как победитель команда будет принимать участие в международном фестивале «Яркие! Майские! Твои!» в городе Анапа с 28.04.2021 по 05.05.2021.

       Участие в подобных соревнованиях приносит массу положительных эмоций получателям социальных услуг, а тренировки делают ребят более гибкими и выносливыми.

       И все это становится возможным благодаря тесному сотрудничеству с ВООБО помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада», который открывает возможность получателям социальных услуг покорять спортивные вершины в новых видах спорта.

!P4024867.JPG !P4024965.JPG