Областные соревнования по бочче

Областные соревнования по бочче

Областные соревнования по бочче
29.11.2019

29 ноября 2019 года в социальном комплексе «Милосердие и порядок» состоялись областные соревнования по бочче среди получателей социальных услуг стационарных учреждений социального обслуживания Владимирской области в зачет IX спартакиады.

Соревнования по бочче проводятся в целях привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства. Бочче – самый доступный вид спорта для людей с ограниченными физическими возможностями. Регулярные занятия бочче развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить. Бочче не травматичен, доступен для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведения досуга.

На площадке царила дружеская и веселая атмосфера. Такие игры вызывают большой интерес у всех участников, ребята с удовольствием не только играли, но и «болели», получили большой заряд положительных эмоций. После соревнований все участники поблагодарили друг друга за хорошую игру. Трудолюбие и упорство всегда приносят желаемый результат и выводят на высший уровень! Команды-победители были награждены кубками, медалями и сладкими призами.

IMG_0441.JPG IMG_0421.JPG IMG_0433.JPG IMG_0426.JPG