Онлайн-соревнования по лыжным гонкам

Онлайн-соревнования по лыжным гонкам

Онлайн-соревнования по лыжным гонкам
27.01.2022

       Занятия спортом остаются важной часть жизни получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ». В условиях закрытого режима всех учреждений социального обслуживания было принято решение провести лыжные соревнования «Снежный барс – 2022» в онлайн-формате.

       Получатели социальных услуг учреждения, несмотря на новый формат проведения соревнований, были нацелены на победу. Соревнования проходили по двум видам: лыжная гонка и снегоступы.

       В лыжных гонках по итогам общекомандного зачёта команда Владимирского психоневрологического интерната получила серебряную медаль. В I дивизионе среди мужчин на дистанции 2000 м в команде учреждения выступал Сычев Евгений, который преодолел расстояние за 7 минут 31 секунду, оторвавшись от ближайшего спортсмена на целую минуту. На дистанции 1000 м среди женщин интернат выступил в III дивизионе, команда учреждения заняла I и II места.

       На дистанции 50 метров у женщин и 100 метров у мужчин команда интерната также завоевала первое место в своих дивизионах.

       Соревнования по снегоступам получились не такими успешными, но тем не менее для каждого участника были свои положительные результаты. В этой категории команда Владимирского психоневрологического интерната заняла 8 место. Спортсменам порой не хватало всего несколько секунд для победы или лучшего результата, но тем не менее каждый их них сделал важные выводы о том, что тренировки дают свой положительные результат.  

       Каждый спортсмен остался довольным личным результатом. Все твёрдо решили, что в будущем необходимо эти достижения улучшать.

       Хотя онлайн-формат пришёлся по душе получателям социальных услуг, но в будущем они очень хотели бы посещать спортивных мероприятий в традиционном формате, чтобы видеть своих соперников и соревноваться за лучший результат!

IMG_20220127_142840.jpg IMG_20220127_113153.jpg