Первые результаты участия в проекте «Оставаться самим собой»

Первые результаты участия в проекте «Оставаться самим собой»

Первые результаты участия в проекте «Оставаться самим собой»
01.04.2024
Сотрудники Владимирского психоневрологического интерната принимают участие в реализации социальной программы «Оставаться самим собой», организованной благотворительным фондом «Старость в радость» .

Главная цель проекта: оказание помощи пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря слаженной работе психологов, реабилитологов, медиков, эрготерапевтов, инструкторов по адаптивной физкультуре и грамотно подобранным реабилитационным программам, участники проекта начали совершать уверенные шаги на пути к бытовой, коммуникативной и социальной самостоятельности.

Мультидисциплинарная команда Владимирского интерната поделилась первыми результатами работы на онлайн встрече с другими участниками проекта.

Так, к примеру, Елена Е. (1993 г.р.) – инвалид 2 группы с детства, с врожденной глухонемотой и ментальными нарушениями здоровья, не обучена языку жестов, имеет проблемы с коммуникацией.

Для Елены были разработаны визуальные инструкции-карточки для формирования наглядно-действенного и наглядно-образного мышления. Елена учится самостоятельно закрывать свои базовые потребности и выстраивать взаимодействие с окружающими.

photo_2024-04-01_20-02-24.jpg  photo_2024-04-01_20-02-22.jpg  photo_2024-04-01_20-02-15.jpg

Уже сейчас Елена начала увереннее себя чувствовать в обществе других людей, она занимается спортом, художественной самодеятельностью и творчеством. Все мероприятия положительно влияют на ее эмоциональный фон.

Работа в рамках проекта «Оставаться самим собой» продолжается.