Пешком к здоровью

Пешком к здоровью
27.02.2022

       Современное человечество испытывают «двигательный дефицит», проводя большую часть времени в статичном положении: за столом, телевизорами, компьютерами. Это вызывает утомление определенных мышечных групп, задержку в развитии основных физических качеств: быстроты, ловкости, координации движений.

       Во время работы учреждения в закрытом режиме это особенно актуальная тема. Получатели социальных услуг совместно с сотрудниками отдела социальной службы стараются регулярно проводить занятия на свежем воздухе. Вот уже второй год работает кружок по скандинавской ходьбе. У ребят, регулярно посещающих этот кружок, наблюдаются положительная динамика в развитии выносливости, силы, общего физического развития.

       Также многим получателям социальных услуг пришлись по душе и занятия на уличных тренажерах, которые они быстро освоили. Главная цель этих занятий- активный образ жизни, создание благоприятных условий для сохранения здоровья, улучшения самочувствия и настроения у граждан пожилого возраста и инвалидов.

                                         IMG-20220228-WA0005.jpg   IMG-20220228-WA0007.jpg   IMG-20220228-WA0006.jpg