Посещение бассейна

Посещение бассейна

Посещение бассейна
24.01.2019

       Плавание зародилось еще в древности. Как вид спорта или как необходимость — неизвестно. Древние люди заметили, что многие животные способны передвигаться по воде, и переняли эту способность. Как нетрудно догадаться, первым стилем стал способ плавания «по-собачьи». А вот история плавания как вида спорта берёт своё начало с рубежа XV-XVI веков. Именно тогда стали проводиться первые соревнования.

       Вода очищает кожу человека, способствует улучшению кожного дыхания и укреплению самой кожи. Плавание является таким физическим упражнением, которое способствует уменьшению нагрузки на позвоночник, оказывает положительное влияние на состояние центральной нервной системы: устраняется излишняя возбудимость и раздражительность, появляется уверенность в своих силах, улучшает работу внутренних органов, развивает сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Происходит закаливание организма, растет сопротивляемость неблагоприятным факторам внешней среды.

       Поэтому с 9 января 2019 года получатели социальных услуг учреждения в сопровождении инструктора по физической культуре в соответствии с договором посещают бассейн в с. Добрынское Суздальского района. Они не только оздоравливаются, но и готовятся к участию в соревнованиях.