Практический мастер-класс на тему «Чирлидинг – базовые знания»

Практический мастер-класс на тему «Чирлидинг – базовые знания»

Практический мастер-класс на тему  «Чирлидинг – базовые знания»
06.11.2020

        06 ноября 2020 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» приняли участие в первом открытом областном онлайн практическом мастер-классе на тему «Чирлидинг – базовые знания». Занятие проводилось в рамках реализации проекта «Чирлидинг как средство адаптации и самореализации людей с ментальными нарушениями», поддержанного Фондом президентских грантов.

        Мастер-класс проводился в формате онлайн через платформу ZOOM. Практический мастер-класс провела Трофимова Алина Валерьевна, действующий тренер методист по чир спорту, заместитель спортивного советника по чир спорту СОР, специалист по проведению соревнований по программе «Специальная Олимпиада» и «Пара чир», а также её чир команда «Панда» (г. Санкт-Петербург) .

        Участники занятия узнали такие новые слова, как флайер, база, споттер; выучили правильные положения трех базовых движений: нижний тачдаун, Т, хай-ви; познакомились со стантами и попытались правильно выполнить фигуры: либерти, стэг, точ, флажок, арабески и др.

        Получатели социальных услуг окунулись в удивительный и интереснейший вид спорта и благодарны спортивному директору Владимирской областной общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» (ВООБО СО) Афанасьевой Марии Юрьевне за предоставленную возможность поучаствовать в этом обучающем мастер-классе.

        И все уверены, что занятие поможет команде учреждения в подготовке к областным соревнованиям по чир спорту, которые состоятся уже 12 ноября.

                                              IMG_20201106_160639.jpg  IMG_20201106_161708.jpg  IMG_20201106_162012.jpg