Призовое место на соревнованиях по игре в бочче

Призовое место на соревнованиях по игре в бочче

Призовое место на соревнованиях по игре в бочче
14.10.2021

       Бочче – это паралимпийский вид спорта на точность. Первый чемпионат мира по этой игре прошёл в 1975 году в Монако. С тех пор в правилах и подходах бочче многое поменялось.

       Владимирская областная общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Cпециальная Олимпиада» провела в г. Собинка турнир по игре в бочче среди получателей социальных услуг учреждений социального обслуживания области.

       Команда интерната готовилась к этим соревнованиям, некоторые получатели социальных услуг изучили этот вид спорта с нуля. Стремление к познанию новых и интересных дисциплин помогли получателям социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» успешно выступить на этих соревнованиях и завоевать почётное серебро.

       Каждый участник соревнований остался доволен достигнутым результатом, ведь теперь у них появилось ещё больше мотивации и желания тренироваться и набираться опыта. Получатели социальных услуг по возвращении в интернат рассказали своим друзьям о полученных эмоциях и проведённом времени на соревнованиях.

изображение_viber_2021-10-07_14-36-03-498.jpg изображение_viber_2021-10-07_14-36-04-121.jpg