Шахматно-шашечный турнир

Шахматно-шашечный турнир

Шахматно-шашечный турнир
19.07.2020

       В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» 19 июля 2020 года состоялся шахматно-шашечный турнир между получателями социальных услуг учреждения, который был приурочен к «Международному дню шахмат».

       Шахматы были изобретены в глубокой древности на востоке. Абсолютно точной датировки их изобретения нет. По одной из многих существующих версий изобретение шахмат обязано поиску осуществления одной из главнейших особенностей человека – разумного – стремление к Компромиссу в широком смысле слова. В вопросах мира и войны, социального неравенства, этической несправедливости, укрепление семейных уз, укрепление дружеских взаимоотношений между людьми в обычной жизни, когда разум торжествует над хамством и физическим насилием.

       В нашем случае, в условиях психоневрологического интерната, шахматный турнир выполняет функцию укрепления дружеских взаимоотношений, элементов реабилитации интеллектуальных способностей получателей социальных услуг. В результате турнира призы получили и победители, и проигравшие, такая точка зрения была направлена на сближение между участниками игры, и дух соревновательности усилился найденным компромиссом, когда в итоге победила дружба и добрый позитивный психологический микроклимат. К этому всегда стремятся в настоящей и дружной семье.

                                         QhaoPx6M84w.jpg  IMG-0c876306f02fcecab52c979a0ec1888c-V.jpg