Соревнования по плаванию и мини-футболу

Соревнования по плаванию и мини-футболу

Соревнования по плаванию и мини-футболу
09.03.2022

        Команда Владимирского психоневрологического интерната приняла участие в захватывающих соревнованиях по плаванию и мини-футболу в рамках взаимодействия с Владимирской областной общественной организацией помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада». Благодаря спортивным мероприятиям такого рода спортсмены регулярно получают шанс проявить себя и показать всем, на что способны сильные духом «Владимирские богатыри». Соревнования проводились в физкультурно-оздоровительном центре города Собинка.

        Участники столкнулись с настоящими испытаниями, ведь нужно было не просто проплыть водную дистанцию, но и преодолеть её быстрее остальных пловцов. Но спортсмены отлично справились со всеми сложностями и смогли показать высокие результаты. Из 19 человек, участвовавших в заплыве, два получателя социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» Игорь Шевелев и Владимир Посадченко заняли 7 и 8 места соответственно. Достижения товарища по команде –Александра Жарова, занявшего почетное второе место, послужат стимулом для дальнейших побед в этом виде спорта.

        DSC_0764 (1).JPG  DSC_0780.JPG

       

        В свою очередь, команда по мини-футболу тоже отличилась огромным стремлением к победе. В отличие от классического футбола, каждому игроку нужно было действовать и в нападении, и в защите. Благодаря тренеру, правильно подобранной тактике и мотивации спортсменов, удалось занять почетное 3 место, что было непросто, ведь участвовали 13 команд.

        Искренние эмоции, рвение к победе и настоящая соревновательная атмосфера - все участники и болельщики прочувствовали их в полной мере.

        В очередной раз спортсмены убедились в том, что никогда нельзя сдаваться, нужно упорно тренироваться и всегда идти до конца, ведь победа близка!

DSC_0879 (1).JPG