«Владимирские богатыри» стали лучшими в гиревом спорте!

29.08.2022
На городском стадионе «Лыбедь» в городе Владимир при поддержке Федерации гиревого спорта Владимирской области прошли I открытые областные соревнования по гиревому спорту в рамках Специальной Олимпиады. Участниками турнира стали более 40 лучших атлетов из десяти учреждений социальной защиты населения Владимирской, Нижегородской и Московской областей.

Программа соревнований включала в себя рывок гири (мужчины и женщины) с одной сменой рук. Вес гирь: 5 кг, 8 кг, 12 кг, 16 кг и 24 кг. Все участники распределяются по весовым категориям, и в каждой из них победу одерживает тот, кто выполнил больше всего технически правильных подъемов.

По итогам турнира команда из Владимирского интерната оправдала свое название – «Владимирские богатыри». Ребята оказались самыми сильными! В соревнованиях по гиревому спорту в рамках Специальной Олимпиады приняли участие 11 атлетов учреждения. Их ежедневный труд и любовь к спорту позволили смело занять призовые места – 5 первых, 2 вторых и 1 третье место.

атлеткиТак, Агапова Марина заняла 1 место среди женщин 18-34 лет в весовой категории 63+ кг.

Гатаучюте Наталья оказалась на 1 месте среди женщин возрастной категории 35+. В этой же категории 2 место завоевала участница команды «Владимирские богатыри» - Ковальчук Екатерина.

Среди мужчин-атлетов лучшими стали Сычев Евгений, который занял 1 место в категории: мужчины 18-44 года, вес до 85 кг.

Победителями в соревнованиях атлетов возрастом 18-44 года, весом более 85 кг, занявшими 1 и 2 места, стали Александров Иван и Родин Павел соответственно.

IMG_20220902_162112_514.jpgОльгин Игорь выступил в весовой категории 73+ среди мужчин старше 45 лет. Наш спортсмен обошел соперников, заняв 1 место.

Свирщевский Руслан сумел завоевать 3 место в рывке гири среди мужчин весовой категории 85+ кг, возрастом старше 45 лет.

Старания каждого из участников спортивного турнира позволили команде занять почетное место лидера! «Владимирские богатыри» вернулись домой с кубком победителей.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место
завоевала команда «Владимирские богатыри» ГБУСО ВО «Владимирский ПНИ»
2 место заняли «Чемпионы» из ГБУСО ВО «Собинский ПНИ»
3 место заняла команда «Комета» ГБУСО ВО «Балакиревский ПНИ»

Стоит отметить, что родиной гиревого спорта является Россия. Сегодня этот вид спорта, который требует серьезной и упорной работы над собой, считается национальным достоянием. Атлеты из команды «Владимирские богатыри» воодушевлены победами и намерены покорять новые вершины в спорте.