Внедрение Системы долговременного ухода

Внедрение Системы долговременного ухода

Внедрение Системы долговременного ухода
26.08.2025
Во Владимирском интернате продолжается обучение младшего медицинского персонала по Системе долговременного ухода. Проект направлен на создание комфортных условий для маломобильных граждан и упрощение работы сотрудников, выполняющих уход. Инициатором выступает Благотворительным фонд «Старость в радость».

В специально оборудованном помещении, где есть все необходимое оборудование, специалисты, ранее освоившие программу обучения, проводят уроки по правильному позиционированию и перемещению маломобильных граждан во время гигиенических процедур, приема пищи, досуговой деятельности и отдыха. Занятия в обязательном порядке посещают новые сотрудники, а также те, кто работает давно, но хочет освежить знания и отработать навыки.

Освоение Системы долговременного ухода очень полезно в повседневной практике младшего медицинского персонала, поскольку это существенно облегчает их труд и позволяет снизить нагрузку. Кроме того, правильное позиционирование тела снижает риск возникновения травм и сопутствующих заболеваний у маломобильных подопечных учреждения, создавая максимально комфортные условия.

photo_2025-08-25_15-03-21.jpg  photo_2025-08-25_15-03-19 (3).jpg

Отметим, что программа по внедрению системы долговременного ухода за маломобильными гражданами в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» реализуется в рамках национального проекта «Демография» и социального проекта «Активное долголетие».

photo_2025-08-25_15-08-52.jpg  photo_2025-08-25_15-03-19.jpg