Военно – патриотическая игра «Зарница»

Военно – патриотическая игра «Зарница»

Военно – патриотическая игра «Зарница»
21.06.2018

       77 лет назад 22 июня 1941года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество и отдаем дань уважения всем борцам против фашизма.

       В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в преддверии Дня памяти и скорби 21.06.2018 прошла военно – патриотическая игра «Зарница». С детства знакомая и любимая игра стала центральным событием в списке мероприятий, приуроченных к этой скорбной дате.

       «Зарница» началась с пения гимна России. Потом получатели социальных услуг разделились на две команды и на территории учреждения развернулись настоящие военные действия! Участники быстро и ловко справлялись с переправой, дружно отвечали на различные вопросы по оказанию первой помощи пострадавшим, громко и слаженно пели патриотические песни, а также умело справлялись с различными заданиями игры. В конце мероприятия по традиции в память о погибших прошла минута молчания с зажженными свечами под звук метронома.