Яркие! Майские! Твои!

Яркие! Майские! Твои!

Яркие! Майские! Твои!
05.05.2021

       В жизнь получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» чирлидинг пришёл совсем недавно, но очень быстро стал любимым видом спорта. Команда «Кредо» прошла путь от тренировок в онлайн формате и несложных акробатических трюков до создания фирменных танцев и костюмов, участия в областных и международных соревнованиях.

       В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» команда ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» «Кредо» приняла участие в пятом международном фестивале по чирлидингу и чир спорту с 29 апреля по 05 мая 2021 года.

    «ЯРКИЕ! МАЙСКИЕ! ТВОИ!» - название Международных соревнований по чир спорту. Пятый юбилейный фестиваль проходил в Анапе, Витязево, под ярким, почти летним, солнцем.

       В фестивале впервые приняла участие Владимирская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада», Владимирское региональное отделение по чирлидингу «Ликующие сердца» при поддержке Фонда президентских грантов. А одним из участников от области стала команда "Кредо" из числа получателей социальных услуг Владимирского психоневрологического интерната.

     Почти три тысячи участников из различных уголков страны, Белоруссии, Казахстана, Украины, профессиональные спортсмены, яркие костюмы, специальные причёски, яркие бейджи участников, красочное открытие и закрытие фестиваля, концерты, фейерверки - все создавало невероятную атмосферу праздника.

       Программа фестиваля была очень насыщенной: непрерывные тренировки на море, на территории гостиничного комплекса, на специальной площадке для спортсменов, участие в мастер-классе по йоге от Андрея Цорук, в танцевальном классе Марка Куклина - участника танцев на ТНТ и классе по чир спорту, различные культурно-массовые мероприятия.

     Ребят вдохновляли выступления профессиональных спортсменов в различные конкурсные дни, они знакомилась с особенностями участия в чир спорте различных команд специальной олимпиады. В соревнованиях по чир спорту (чирлидингу) по программе Специальной Олимпиады приняли участие 10 команд из 7 регионов страны.

     Команда Владимирского интерната «Кредо» выполняла достаточно сложную программу в номинации юнифайд чирлидинг группа смешанная: участники строили пирамиды, выполняли различные акробатические трюки, выразительные танцевальные элементы.

     Огромный зал со специальным покрытием, громкая музыка, много зрителей, компетентное жюри, внимание группы поддержки. «Кредо» чисто и достойно отработало свою программу!

        В ожидании результатов участники «Кредо» изо всех сил поддерживали своих земляков – учащихся из Владимира и Гусь-Хрустального.

       «Кредо» заняла второе место и оказалась единственной взрослой командой по чирлидингу в соревнованиях. Стать вторыми на международных соревнованиях - огромный опыт, непередаваемые эмоции и, безусловно, мотивация к дальнейшей спортивно-танцевальной деятельности!

     И все это становится возможным благодаря тесному сотрудничеству департамента социальной защиты населения Владимирской области и Владимирской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада», которое открывает возможность получателям социальных услуг покорять спортивные вершины в новых видах спорта.

        Равные права и возможности – сегодня уже не лозунг, а четкая цель проекта по сопровождаемому проживанию «Жизнь, где все на равных!».

IMG-757f4180647d9ec3ca582cea41190777-V.jpg 1620376909635.jpg 1620376050985.jpg