«В единстве наша сила!»

«В единстве наша сила!»

 «В единстве наша сила!»
04.11.2020

В единстве, братстве сила наша,

И нас врагу не победить!

Так пусть становится все краше

Страна, где довелось нам жить!

        4 ноября вся Россия отметила День народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Это праздник взаимопомощи и единения во имя свободы и независимости Родины.

        В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» сотрудниками социальной службы всю неделю проводились тематические мероприятия, посвящённые этому празднику.

        Сотрудники социальной службы провели конкурс рисунков среди получателей социальных услуг «Народное творческое единство», мастер-класс «Триколор» и выполнили коллективную творческую работу «Единство России».

        На встрече любителей кино из клуба «Кадр» специалистами социальной службы был продемонстрирован исторический фильм, приуроченный к празднику, «Минин и Пожарский».

        В библиотеке учреждения была организована книжно-иллюстративная выставка «Листая страницы истории», в холлах учреждения и в комнатах отделения милосердия была проведена литературная викторина «Мы – патриоты».

                                  !PB031101.JPG  !PB021059.JPG

        4 ноября 2020 года состоялся праздничный радиоэфир по истории праздника и спортивное мероприятие «В единстве наша сила» с весёлыми эстафетами, конкурсами и подвижными играми.

        Все присутствующие с удовольствием приняли активное участие в спортивных состязаниях, проявив силу, ловкость, а также сплочённость и единство команд.

        Завершил праздник патриотический номер в исполнении проживающих интерната Ковальчук Екатерины и Свирщевского Руслана.

                                                                                                                         DSCN0052.JPG