76 лет Великой Победе

76 лет Великой Победе

76 лет Великой Победе
06.05.2021

       В преддверии 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» состоялось торжественное мероприятие «Давным-давно окончен бой...»

       Война оставила след почти в каждой семье. Более 20 миллионов своих сыновей и дочерей потеряла наша страна.

       В учреждении сегодня проживают два труженика тыла, один житель блокадного Ленинграда и 47 человек – дети войны и многие из них, несмотря на преклонный возраст, приняли участие в празднике.

       Поздравить ветеранов учреждения в этот день пришло много гостей: представитель администрации Ленинского района города Владимира; серебряные волонтёры клуба «Ветеран» Октябрьского района г. Владимира, волонтеры ГБУСОВО «Тюрмеровский ПНИ», представители бизнеса: Владимирского отделения «Сбербанка России»; Владимирского филиала Промсвязьбанка, Банка «Открытие». Все они выразили огромную благодарность за победу, которая ковалась изо дня в день, в том числе самоотверженным трудом в тылу, подарили ветеранам трогательные творческие номера и сладкие подарки.

       Вместе с вокальным ансамблем «Отражение» Владимирского интерната присутствующие на празднике пели песни о войне. В зале царила атмосфера единения, патриотизма и гордости за Родину, отстоявшую мир на земле.

       Не первый год радует проживающих своими концертными номерами вокальная группа «Фемида» и хореографический ансамбль «Новый стиль» Владимирского юридического института ФСИН России. И в этот раз они преподнесли всем фирменные зажигательные танцы, великолепный вокал исполнителей и ту непередаваемую атмосферу, которую привозят с собой на каждый концерт. Концерт закончился пронзительной песней «Бессмертный полк» и все присутствующие в едином порыве встали с мест в знак уважения.

       По окончании концерта была организована полевая кухня и всех накормили кашей победы –гречка с тушёнкой, напоили горячим чаем.

       Со страницы сайта администрация ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» поздравляет всех с наступающей 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и выражает благодарность всем, кто принял участие в торжественном мероприятии. С Праздником!

!P5065454.JPG !P5065551.JPG !P5065504.JPG