Новости

05.04.2019

 Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище,

 быть может, и не стоило бы класть в него столько труда.

  Но театр есть искусство отражать жизнь

(К. Станиславский)

 

       Спросите любого взрослого, захотел…


05.04.2019

       5 апреля 2019 года в киноконцертном зале ВОПОО «Милосердие и порядок» состоялся областной танцевальный фестиваль «Браво» в рамках «Специальной олимпиады» для людей с ограниченными возможностями, в котором принял участие хореографический ансамбль «Кредо» ГБУСОВО «Владимирский ПНИ».

    Танцевальные коллективы учреждений подготовили…


03.04.2019

       Весеннее мартовское межсезонье члены клуба любителей природы «Непоседы» провели необычно, вместо прогулок в лес посещали выставки картин художников, изображающих на своих полотнах природу в разное время года, узнали о таком понятии как жанр пейзажа, о реальном и воображаемом пейзаже.

       А когда 3 апреля специалисты по социальной…


02.04.2019

       1 и 2 апреля в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в холлах 1 и 2 корпусов прошло весёлое развлечение - музыкально-игровая программа «Первоапрельский кураж». День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Ведь когда, как не в День Смеха, можно шалить, проказничать, при этом создавая…


01.04.2019

       К международному дню кукольника группа получателей социальных услуг посетили арт-галерею авторских кукол «Плюшкина и ДочЪ» известных в городе мастериц-кукольниц Марины и Василисы Чирковых. Изготовление кукол – это не просто их увлечение, а фактически – дело всей жизни. Их коллекция кукол создавалась на протяжении многих лет. Экспозиция арт-галереи…


27.03.2019

       Посещение театра для получателей социальных услуг – это всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию зрителей сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

       На протяжении недели специалисты по социальной работе проводили с получателями…


27.03.2019

       Интересного формата мероприятие прошло сегодня, 27 марта, во втором корпусе учреждения. Квест, посвященный Всемирному дню театра.

       Разбившись на команды - труппы, выбрав капитана – главного режиссера, облачившись в театральные маски разных амплуа, ребята, в сопровождении специалистов по социальной работе социальной…


27.03.2019

       Получатели социальных услуг учреждения стали одними из первых посетителей  выставки «Древняя Иверия» во Владимирской областной научной библиотеке.

       Российские художники из Смоленска, Москвы, Магнитогорска,…


26.03.2019

       Инвалиды постоянно чувствуют свою невостребованность, слабую социальную защищенность, оторванность от общества. Моральная поддержка помогает им преодолеть комплекс ненужности, наполнить реальным содержанием их право на достойную жизнь. 

       В цикле развивающих занятий «На кончиках пальцев» состоялся мастер-класс…


25.03.2019

                                       Если б я родился не в России,

                                       Что бы в жизни делал? Как бы жил?

                                       Как бы путь нелегкий я осилил?

                                       И, наверно б, песен…


20.03.2019

       С 14 по18 марта в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» прошел цикл мероприятий «Крымская весна», посвященный 5-летнему юбилею присоединения полуострова Крым к России.

       14 марта в столовой учреждения на большом экране для получателей социальных услуг состоялась трансляция художественного фильма «Крымский…


07.03.2019

     Яркое и торжественное празднование Масленицы в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» можно с уверенностью назвать традиционным мероприятием, которое собирает на народные гулянья наибольшее число получателей социальных услуг и сотрудников.

     В этом году администрация интерната поставила перед сотрудниками задачу – подготовить для инвалидов и…


03.03.2019

     Кукольный театр играет огромную роль в нравственном и эстетическом воспитании людей любого возраста. Занятия в кукольном театре развивают фантазию, память, мышление, артистические способности, развивают моторику рук и двигательную активность, расширяют круг общения.

     Учитывая все вышеназванное, у сотрудников социальной службы возникла…


03.03.2019

       Игрушки существуют с давних времен. Их лепили из глины, вытачивали из дерева. А одной из первых мягких игрушек стала тряпичная кукла, затем появились мягкие игрушки: мишки, зайчики...

       Мягкую игрушку можно сделать своими руками. Этим и занялись получатели социальных услуг - постоянные посетители кружка «Очумелые ручки». Все игрушки…


27.02.2019

       27 февраля 2018 года группа получателей социальных услуг посетили редкую выставку Бато Дугаржапова «Бурятское солнце» в «Доме художника» в Центральном городском парке.

       Бато Дугаржапова нередко определяют как одного из самых известных художников-импрессионистов современности. Живопись Бато Дугаржапова привлекает светлым мироощущением,…


21.02.2019

       21 февраля 2019 года в ГБУСО ВО «Владимирский ПНИ» состоялось отчетное собрание трудового коллектива по итогам работы учреждения за 2018 год. На собрании присутствовали 146 сотрудников учреждения.

       Повестка дня отчетного собрания была насыщенной: доклад директора учреждения Морозовой Ирины Викторовны об итогах работы учреждения…


21.02.2019

       21 февраля 2019 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетили концерт в филармонии «Классично и романтично», в котором в исполнении Гайка Казазяна - одного из наиболее одаренных молодых скрипачей и камерного струнного оркестра под руководством Александра Сонина прозвучали известные всему миру произведения «Четыре времени…


20.02.2019

       20 февраля 2019 года в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» состоялся праздничный концерт для получателей социальных услуг «Дню защитника Отечества посвящается…» в исполнении участников детско-юношеского центра «Клуб».

       В рамках договора о сотрудничестве участники клуба неоднократно приходят в гости в учреждение на различные праздники.…


12.02.2019

                                                             «У нас общие проблемы,

                                                      связанные с ограничениями

                                     физических…


07.02.2019

       7 февраля 2019 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетили концерт в филармонии под исполнением классического гитариста Дмитрия Илларионова с программой «О гитара, бедная жертва пяти проворных кинжалов».

       Один из самых титулованных гитаристов в мире, обладатель первых премий самых престижных мировых конкурсов…