День народного единства

День народного единства

День народного единства
03.11.2021

       День народного единства – Российский государственный праздник, который отмечается ежегодно 4 ноября. Он связан с окончанием смутного времени на Руси. Народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Это событие послужило мощным импульсом для возрождения российского государства, торжеством православной веры и национального единства. День народного единства ассоциируется с крепким русским духом и готовностью объединяться в трудные времена, ведь не зря он стал носить такое название. В связи с таким важным праздником для получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» работники социальной службы провели ряд тематических мероприятий.

       В библиотеке учреждения прошла литературная викторина «Мы-патриоты». Перед началом конкурса получателям социальных услуг рассказали история праздника, главных героях, а также затронули исторический смысл 4 ноября. Сама же викторина состояла из четырёх конкурсов, на которых получателям социальных услуг были заданы вопросы связанные с историей России. Каждый из участников викторины достойно отвечал на вопросы, а ведущие рассказывали подробности о том или ином событии.

       Рассказать о таком празднике получателям социальных услуг решили в формате квест-игры. На территории учреждения были организованы тематические базы с интересными задачами, которые получателям социальных услуг необходимо решить.

!PB037976.JPG DSCN0677.JPG