День Петра и Февронии

День Петра и Февронии

День Петра и Февронии
08.07.2021

День любви, семьи и верности – это светлый православный праздник, традиции которого сохраняются почти 800 лет. 8 июля отмечают в России как день памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности, об истории любви которых написано немало произведений.

В этот добрый праздник для получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» было организовано мероприятие «Ромашковое счастье».

На сегодняшний день в интернате проживает шесть семейных пар из числа получателей социальных услуг. У каждой семейной пары своя история любви и отношений. Администрация учреждения организует работу по сохранению и поддержанию института семьи. Поэтому на празднике эти семейные пары были главными действующими лицами. Для них звучали весёлые песни в исполнении вокального ансамбля «Отражение», исполнялись зажигательные танцы хореографическим ансамблем «Кредо». Специально для них звучали стихи-поздравления, наполненные самыми добрыми и светлыми пожеланиями.

Мероприятие завершилось большим дружным хороводом и вручением всем присутствующим на празднике цветов ромашки - главного символа праздника.

Общее фото на память об этом празднике станет приятным воспоминанием на долгие дни.

День ЛСВ 1.JPG День ЛСВ 2.JPG День ЛСВ 3.JPG