«Это трудное слово блокада…»: 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

«Это трудное слово блокада…»: 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

«Это трудное слово блокада…»: 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда
18.01.2023
По случаю 80-летия со дня снятия блокады Ленинграда в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» прошли информационно-памятные мероприятия «Это трудное слово блокада…»

История человечества не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какие проявили воины и жители блокадного Ленинграда. В нашем учреждении проживает одна из свидетельниц тех страшных лет. 83-летняя Елена Л. ежегодно принимает участие в исторических мероприятиях, делится воспоминаниями.

Активное участие в подготовке и проведении слайд-шоу «Это трудное слово блокада…» приняли многие получатели соцуслуг. Ребята подбирали самые информативные фотографии и описания к ним, выдержки из дневников и писем людей, которым довелось пережить те страшные события.

DSC_0038.JPG  DSC_0049.JPG  DSC_0039.JPG

Также проживающие приняли участие в викторине, представлявшей собой исторический экскурс в годы блокадного Ленинграда.

На больших экранах в интернате в течение дня транслировались документальные фильмы и видеоролики о невиданных трудностях и страданиях, выпавших на долю жителей Ленинграда в блокадную зиму 1941-1942гг.

Ребята с грустью в глазах восхищались мужеством и стойкостью наших соотечественников, не дрогнувших даже в таких нечеловеческих условиях.