Фестиваль-конкурс «Мы вместе!»: блистательные победы наших ребят

Фестиваль-конкурс «Мы вместе!»: блистательные победы наших ребят

Фестиваль-конкурс «Мы вместе!»: блистательные победы наших ребят
12.04.2023
Команда ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» оказалась в тройке победителей в V Всероссийском фестивале-конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!»

Мероприятие проходило в режиме online и offline на базе муниципального автономного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Металлург» города Орла». Участники, не имеющие возможности принять участие в отборочном туре очно, присылали видеоматериалы с записью выступлений и фотографии творческих работ.

Наши ребята отправили для участия в номинации «Прикладное художественное творчество» фотографии конкурсных работ «У самовара» (автор Зинаида П.) и «У модистки» (автор Ирина А.). Обе работы стали лауреатами I степени фестиваля.

Лауреатом II степени в номинации «Вокал (классический, народный, эстрадный, жестовое пение)» стала Екатерина К., исполнившая песни «Ой, калина» и «Где была?».

!DSC_0260.JPG  !DSC_0298а.jpg  !DSC_0278.JPG

Лауреатами III степени стали участники проекта «Театр инклюзивной моды», создавшие уникальные и неповторимые модные наряды в виде реалистичных цветов. Жюри фестиваля-конкурса высоко оценило творческие способности получателей социальных услуг Владимирского интерната.

Лауреатами I степени в номинации «Хореография» были признаны участники ансамбля «Кредо». Жюри фестиваля высоко оценило видеозапись танцевальной композиции в исполнении наших ребят «Браво, Кредо!». Участники ансамбля получили от организаторов фестиваля-конкурса «Мы вместе!» письмо с просьбой выступить на гала-концерте.

Поездка в г.Орел на фестиваль «Мы вместе!» надолго запомнится ребятам, участие в гала-концерте, на одной сцене с другими талантливыми коллективами позволило найти новых друзей, расширить круг общения, поверить в себя, обрести навыки взаимодействия в разных жизненных ситуациях. Грандиозное мероприятие объединило 600 человек из 23 регионов России, а также Беларуси и Казахстана! Церемония вручения наград длилась больше часа. А на Гала-концерте было представлено более 30 номеров.

!DSC_0234.JPG  !DSC_0209.JPG  !DSC_0214.JPG

В свободное время ребята совершили экскурсию по набережной, расположенной в месте впадения реки Орлик в Оку, сделали много фото на память у самых красивых достопримечательностей города. Домой ребята вернулись с дипломами победителей, кубками. Также именную «Благодарность за высокую подготовку и неоценимый вклад в развитие творческих способностей и сохранение культурных ценностей» получили руководители проектов, ставших лауреатами фестиваля.