Кукольное представление «Необычное состязание»

Кукольное представление «Необычное состязание»

Кукольное представление «Необычное состязание»
01.04.2021

       В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» 01 апреля 2021 года, в день смеха, состоялось кукольное представление Владимирского Областного театра кукол для получателей социальных услуг.

       Владимирский Областной театр кукол представил спектакль «Необыкновенное состязание», где кроме красивых декораций и великолепной игры актёров театра, содержалась глубокая мораль и поучительная цель. Герои спектакля – два ёжика и заяц - захотели провести между собой состязание по бегу. Ёжики, заранее зная, что заяц победит, решили его обмануть. Они оделись в одинаковые спортивные костюмы и меняли друг друга на старте и на финише. Таким образом, ни один из ёжиков не уставал, а заяц проиграл во всех четырёх забегах.

        Заяц смирился со своим поражением и вечером пришел к семье ежей с призом - пирогом. Перед тем, как съесть свой приз, ёжик признался зайцу, что победил его не с помощью спортивной подготовки, а с помощью своего изобретательного ума. Заяц был ошарашен этой новостью, но обрадовался, ведь он понял, что его природная сила и тренировки были не напрасны. И в итоге семья ёжиков и заяц скушали вкусный пирог вместе!

       Приезд кукольного театра стал большим событием во Владимирском интернате, впервые за 10 лет театр впервые посетил учреждение. Данный приезд ознаменовал постепенное снятие ограничений, связанных с пандемией. Спектакль вызвал массу положительных эмоций у получателей социальных услуг, игра артистов на протяжении всего представления вызывала у проживающих смех, улыбки и удивление.

       А наградой артистам служили громкие аплодисменты!

photo5429366316512424782.jpg   вввв.jpg