Масленица идёт, блины да мёд несет

Масленица идёт, блины да мёд несет

Масленица идёт, блины да мёд несет
12.03.2021

   В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» прошло яркое и весёлое празднование масленицы.

       Масленичная неделя – это праздник, пришедший к нам из Древней Руси, но он настолько пришёлся по вкусу людям, что дошёл до наших дней практически в его первозданном виде. В эту неделю принято делать блины, гулять и веселиться. В определённой мере, этот праздник олицетворяет собой смену времени года: когда снег ещё на растаял, но погода всё больше и больше напоминает весну с её характерными чертами.  

       В рамках масленичных гуляний во Владимирском психоневрологическом интернате для получателей социальных услуг был организован концерт с присутствием ярких атрибутов праздника: скоморохи, медведь, весёлые песни-зазывалки и, конечно же, блины. Для получателей социальных услуг провели яркие и интересные конкурсы, а волонтеры из клуба по месту жительства - танцевальная студия «Горошина» выступила со своими зажигательными танцами, от которых ноги пускались в пляс. Не обошлось и без традиционного хоровода, во время которого под музыкальное сопровождение получатели социальных услуг и все присутствующие выполняли интересные задания.

!IMG_20210312_115404.jpg  !IMG_20210312_112855.jpg

       В завершение праздника одна из ведущих, олицетворяющая яркую и солнечную весну, попрощалась словами: «Я не ухожу, а лишь еду в турне по всей стране, чтобы весна пришла везде.». Все пожелали весне удачи.

       Веселый праздник завершился вкусным угощением: румяные блины, горячий чай, пряники и конфеты! И самое главное- хорошее настроение и улыбки на лицах проживающих!

!IMG_20210312_115220.jpg  отредактированное.jpg