Мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества Христова в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ»

Мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества Христова в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ»

Мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества Христова в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ»
09.01.2019

       В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» празднование Нового Года и Рождества Христова было организовано в соответствии с планом мероприятий.

       В последнюю неделю уходящего года по местному радио учреждения транслировались радиоэфиры «Добродея», «В гостях у сказки», «Примите наши поздравления», «Рабочий полдень», «Светлое Рождество» с новогодними шутками, обычаями, играми и звучали в эфире знакомые и любимые песни.

       Получатели социальных услуг побывали на новогоднем балу в Милосердии и порядок, на новогодней елке с участием Магик-шоу, прогулялись по красивому новогоднему Владимиру, посетили кинотеатр, филармонию, где посмотрели новогодние программы, получили новогодние подарки от волонтеров, которые пришли с поздравлениями в интернат. Администрация учреждения также каждому получателю социальных услуг вручила новогодние сладкие подарки.

       Но и в выходные дни получатели социальных услуг не остались без внимания.

       3 января 2019 года на территории учреждения для получателей социальных услуг была подготовлена праздничная программа, организована веселая дискотека, активные и подвижные игры на свежем воздухе. Для тех, кто не захотел пойти веселиться на улицу или танцевать, в столовой 1 корпуса на большом экране транслировался российский фильм «Новогодний переполох», а в холле проходил мастер-класс «Под сиянием Рождественской звезды», на котором в технике декупаж были выполнены звезды.

     

       Спортивная открытая площадка на территории учреждения под руководством инструктора по физкультурно-оздоровительной работе превратилась в каток.

       6 января 2019 года накануне Рождества получатели социальных услуг посетили службу в Казанском соборе города Владимира.

       В праздник Рождества 7 января 2019 года для получателей социальных услуг праздничная программа была очень разнообразна и насыщена. На территории учреждения в столовой 1 корпуса состоялся традиционный Рождественский молебен, который совершил отец Василий (Зимин). В конце молебна отец Василий окропил святой водой всех получателей социальных услуг участвующих в молебне, поздравил со светлым праздником получателей отделений милосердия и вручил им новогодние подарки.

     

       В столовой 1 корпуса на большом экране был показан художественный фильм «Чудо».

       В этот день для получателей социальных услуг было разработано праздничное меню с традиционным салатом «Оливье».

       После обеда в столовой 2 корпуса состоялся праздничный концерт с участием воспитанников воскресной школы под руководством отца Владимира. В программе звучали песни, посвященные этому светлому празднику. В завершение праздничного концерта отец Владимир с воспитанниками произнесли молитву и поздравили всех присутствующих. Всем без исключения были вручены сладкие рождественские подарки.

                              

       В этот же день сотрудники социальной службы организовали для самых активных получателей социальных услуг посещение ледового шоу «Алиса в зазеркалье на льду» в ледовом дворце «Полярис» и концерта государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» с программой «Русское Рождество» в областной филармонии.

       А впереди – старый Новый год, Крещение Господне!