Новогоднее поздравление волонтеров «ДоброШтаб»

Новогоднее поздравление волонтеров «ДоброШтаб»

Новогоднее поздравление волонтеров «ДоброШтаб»
26.12.2019

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в течение нескольких лет активно сотрудничает с различными волонтерскими организациями города. Ребята на добровольных началах приходят в интернат и оказывают помощь: зимой помогают возводить на территории сказочные снежные фигуры, весной участвуют в субботниках. Они всегда рады оказаться нужными и полезными, организуя с ними различные мастер-классы, тематические беседы или просто проводя время на прогулках на свежем воздухе. И конечно, такой долгожданный и любимый всеми праздник, как Новый год, не мог остаться незамеченным.

По сложившейся доброй традиции в преддверии празднования Нового года волонтерское движение «ДоброШтаб» совместно с жителями города Владимира провели акцию «На радость бабушке», подготовив подарки для поздравления получателей социальных услуг.

26 декабря 2019 года приход волонтеров в учреждение стал настоящим сюрпризом. Весело, задорно, с шутками и стихами, песнями и плясками, русскими забавами с Дедом Морозом, Снегурочкой и Зимушкой-Зимой поздравили с Наступающим Новым годом и Рождеством, вручив подарки. Особое внимание уделили отделениям милосердия, посетив каждую комнату, делясь своим душевным теплом с инвалидами и доставив им радостные минуты общения.

Для людей, проживающих в интернате, подобные встречи необходимы и всегда приносят массу положительных эмоций. Ведь так важно, чтобы рядом были люди, небезразличные к твоей судьбе.

   PC266082.JPG   PC266093.JPG   PC266094.JPG

                      PC266103.JPG   PC266107.JPG   PC266115.JPG

   PC266130.JPG   PC266150.JPG   PC266185.JPG