Новогодний неформат Спецолимпийцев

Новогодний неформат Спецолимпийцев

Новогодний неформат Спецолимпийцев
30.12.2022
В связи с усилением ограничений по гриппу и ОРВИ был отменен традиционный бал-маскарад, который ежегодно проводит Специальная Олимпиада.

Администрацией учреждения было принято решение организовать на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) учреждения Новогодний неформат Спецолимпийцев. Под руководством специалистов отдела социальной службы ребята приготовили пиццу, украсили ФОК в новогодний наряд, установили аппаратуру, расставили мебель, накрыли столы...

В результате ФОК превратился в кафе (вот и неформат), который принял 20 самых активных участников спортивных соревнований по программе Специальной Олимпиады за 2022 год.

На мероприятии были подведены итоги уходящего спортивного 2022 года, а они очень результативные: команда Владимирского ПНИ по итогам года заняла почетное 3 место, а в 2021 году были на 7-м. Воспоминания ярких побед (стритбол, гиревой спорт, чирлидинг - 1 место, победа на Всероссийском фестивале "Малые города России" в Анапе) вызвали у ребят массу положительных эмоций, ребята поставили новые цели и задачи на 2023 спортивный год "Только вперед и только к победе!"


!PC232635.JPG  !PC232665.JPG  !PC232714 (1).JPG

Не обошлось и без награждения самых лучших атлетов 2022 года: Киселев Александр (капитан команды) и Родионова Екатерина. Какое же удивление вызвало у ребят появление капитана команды в образе Деда Мороза! И праздничное веселье началось...

Спортивные конкурсы "Меткий стрелок", "Успей сесть на стул", "Скомкай газету в кулак", застольные конкурсы "Веселые цифры", "Новогодняя викторина от Деда Мороза", "Я обещаю в 2023 году...", танцевальный конкурс "Лучший танцор" со сменой ритма музыки, творческий конкурс "Слепой художник" вызвали у присутствующих веселый смех, радостное настроение и массу положительных эмоций.


!PC232656.JPG  !PC232725.JPG  !PC232680.JPG

Все участники, которые проявили свою находчивость, смекалку, таланты в самом спортивном из всех новогодних и самом новогоднем из всех спортивных неформальном празднике получили призы от Деда Мороза и Снежной Бабы Яги, которые были справедливыми судьями. Завершился Новогодний неформат пением в караоке.

P.S Есть в России поговорка "Что не делается, все к лучшему", вот и здесь вместо восьми атлетов, которые должны были принять участие в областном бале-маскараде для Спецолимпийцев, собралась вся команда и весело проводила Старый год и встретила Новый.

Команда "Владимирские богатыри" всем желает крепкого богатырского здоровья, счастья и новых спортивных побед в 2023 году. С Новым 2023 годом!!!